Lot de jouets divers comprenant : -Moulin en métal... Lot 10
Résultat :
Lot de jouets divers comprenant : -Moulin en métal chromolithographié avec mécanisme à crémaillère faisant bouger les ailes. H 18 cm. (circa 1910) + Objets en cartonnage en forme d'œuf et poisson + boîte Père Noël (accidenté) + demi figure en biscuit, visage moulé, tête nue. H 9 cm.
Group of various toys including a metal mill. H 7” (circa 1910) + Egg and fish, moulded cardboard + Christmas box (broken) + half figure, bisque, H 4”.
1/170 euros