ARONSON Naum Lvovic, 1872-1943,
Beethoven, Bonn... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Beethoven, Bonn 1905,
buste en bronze à patine noire (salissures) fonte à la cire perdue Busato Paris, signé, situé et daté sur l'arrière avec la marque du fondeur,
Ht. : 17,5 cm (+socle 11,5 cm).