Lot n° 12

Estimation :

ANONYME, fin XIXe début XXe siècle Baigneuse à la chevelure bronze à patine brune fonte à la cire perdue Meroni Radice (quelques frottements), signature peu lisible sur la terrasse avec la marque du fondeur Ht.: 27 cm