ANONYME, fin XIXe début XXe siècle
Baigneuse à la chevelure
bronze à patine brune fonte à la cire perdue Meroni Radice (quelques frottements), signature peu lisible sur la terrasse avec la marque du fondeur
Ht.: 27 cm