Ecole française du XVIIIe siècle, dans le goût de Jean-Baptiste LEPRINCE Jeune femme en tenue orientale Aquarelle, soie et marqueterie de paille sur papier H. 35 cm L. 35, 4 cm Cadre en bois mouluré et doré à rang de perles, époque XVIIIe siècle