Lot n° 35

Estimation :

FRANCE. Manufacture Impériale de Tulle. Fusil de Dragon à pied. Modèle AN IX. Canon marqué AN9. Platine marquée. Garnitures au modèle. Fût long. Baguette. Baïonnette à douille. Sans fourreau. Long. Canon : 102,5 cm – Long. Totale : 141 cm. Assez bon état. Ressort à revoir. Quelques usures, mais bons poinçons.