Tintin
Le crabe aux pinces d'or, 9, A13, dos rouge pellior, 1, 1941, EO N&B, pinces vers le bas avec 4 HT couleurs, petite image collée, gardes blanches. Coins un peu frottés et cornés. 1° et 2° plats assez propres avec quelques taches et frottements. Dos OK avec micro-restaurations très propres. Intérieur très frais, 2 pages croquées sur quelques mm hors dessin, 2 pages avec trait stylo bleu, quelques rousseurs mais sans manques