Lot n° 215

HERGÉ

Résultat :
Estimation :

Tintin Les cigares du pharaon, 4, A18, dos rouge pellior, 5, 1942, N&B + 4 HT couleurs, grande image, 30° mille, gardes bleu foncé, couverture inédite. Coins très légèrement frottés, 1° plat beau sauf quelques rayures sans gènes, 2° plat sale mais OK. Dos OK. Intérieur quelques coloriages, quelques manques hors dessin + déchirures et rousseurs tout au long de l'album