GROUPE EN IVOIRE REPRESENTANT UN OISELEUR ACCOMPAGNE D'UN ENFANT
Signé dans un cartouche rouge, travail du Japon de la fin
du XIXe siècle
Haut. 20,5 cm.
(Manque le fond du panier et un élément que porte l'enfant, restauration)