Lot n° 56

GROUPE EN IVOIRE REPRESENTANT UN OISELEUR ACCOMPAGNE D'UN ENFANT Signé dans un cartouche rouge, travail du Japon de la fin du XIXe siècle Haut. 20,5 cm. (Manque le fond du panier et un élément que porte l'enfant, restauration)