Lot n° 52

GROUPE EN IVOIRE REPRESENTANT UNE BIJIN, UN ENFANT DANS SON DOS, TENANT UN LAMPION, A SES PIEDS UN COQ UNE POULE ET DEUX POUSSINS PICORANT DU GRAIN Signé, Japon fin XIXe siècle Haut. 23,5 cm.