Lot n° 51

51. GROUPE EN IVOIRE REPRESENTANT UN PECHEUR TENANT DEUX CORMORANS ENCORDES, UN PANIER DE POISSONS RENVERSE A SES PIEDS Signé, travail du Japon de la fin du XIXe siècle Haut. 26 cm.