Lot n° 36

OKIMONO EN IVOIRE REPRESENTANT UNE BARQUE, AVEC COMME FIGURE DE PROUE UNE TETE DRAGON, TRANSPORTANT SIX SAGES Signé dans un cartouche rectangulaire, Japon XIXe siècle Haut. 3,5 cm. Long 11 cm.