OKIMONO EN IVOIRE REPRESENTANT UNE BARQUE, AVEC COMME FIGURE DE PROUE UNE TETE DRAGON, TRANSPORTANT SIX SAGES
Signé dans un cartouche rectangulaire, Japon XIXe siècle
Haut. 3,5 cm. Long 11 cm.