NETSUKE EN IVOIRE REPRESENTANT UN MONTREUR DE... Lot 35
Résultat :
NETSUKE EN IVOIRE REPRESENTANT UN MONTREUR DE SINGES JOUANT DE LA FLUTE POUR FAIRE DANSER SON SINGE QUI S' AMUSE A COTE DE LUI
Signé, dans un cartouche rectangulaire Japon XIXe siècle. Haut. 3,5 cm.