OKIMONO EN IVOIRE REPRESENTANT UN HOMME TENANT UNE COUPE DE SAKE ET LE MASQUE D'OKAME, A SES COTES UN ENFANTS PORTANT UNE DOUBLE GOURDE
Signé Masayuki, Japon fin XIXe siècle
Haut. 11 cm.