Lot n° 17

OKIMONO EN IVOIRE REPRESENTANT UN PEINTRE AMUSE PAR ONI, UNE FEMME ET UN MOINE SURGISSANT DANS SA PEINTURE Signé dans un cartouche en laque rouge Gyoku Min, Japon fin XIXe siècle Haut. 15 cm.