Lot n° 33

Émile GALLÉ (1846-1904)

Résultat :
Estimation :

Bonbonnière en verre doublé à décor dégage à l'acide et émaillé à décor d'anémones épanouies en polychromie sur fond vert d'eau. Signée "Gallé". Vers 1890. H: 7 cm Diam: 16,5 cm