Lot n° 48

Estimation :

Broche chimère pouvant faire pendentif en or jaune 18K (750°/00) ajourée, retenant en pendant une perle de semence. Fin XIXème siècle, style troubadour Dimensions: 3,7 cm x 4 cm Poids brut: 3,54 g Accidentée, manque la tête de la chimère