Broche chimère pouvant faire pendentif en or jaune 18K (750°/00) ajourée, retenant en pendant une perle de semence.
Fin XIXème siècle, style troubadour
Dimensions: 3,7 cm x 4 cm
Poids brut: 3,54 g
Accidentée, manque la tête de la chimère