Collier draperie en or jaune 18K (750°/00), à décor de coquille Saint-Jacques et branchages rehaussé de perles de culture, à pendant mobile serti d'os.
Epoque Art Nouveau
Signé et daté 25 février
Longueur: 38,5 cm
Poids brut: 17,24 g