Broche noeud en or blanc formant pendentif,pavée de brillants et sertie en son centre d'un diamant taille ancienne (sous réserve). Elle retient deux papilles pavées de brillants et se terminant par deux griffes serties chacune d'un diamant taille ancienne (sous réserve). PB total: 12,8 g. Dans un écrin de la maison Louis DELARUE à Rouen.