Lot n° 49

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Antoine MAZEL (act.c.1880-c.1940)
Montagne
-"Au pied d'un sycomore…", région Griesalp, 1939
-"Non, rien, rien n'égale ton éclat souverain", bloc erratique et le Mont Cervin, 1939
-"Le vent qui passe…", Le Mont Cervin, Zermatt, face nord, 1939
-"La vision parfois flotte comme un nuage ", forêt et le Mont Cervin, 1939
4 tirages argentiques d'époque, montés sur carton, monogrammés à l'encre sur l'image, légendes manuscrites sur étiquette
27,7 x 38,1 cm - 37,5 x 28,1 cm - 29,2 x 36,5 cm - 27,5 x 36,7 cm