Minaudière en argent (925 millièmes) à décor ciselé de fleurs serties d'émeraudes et d’oiseaux dans le goût de Boucheron. Vers 1950
Signée Kirby Beards & CP Paris.
Dim. 11 x 15,5 x 2,1 cm
Poids brut 665,4 g