* Miniature octogonale sur ivoire: Portrait d'un officier général en habit bleu, à collet rouge rabattu, monogrammée à droite: “D. G. 1803”; cerclage en laiton doré; hauteur 46 mm, largeur 38 mm.
Époque Consulat. Bon état.