*Suiveur, huile sur toile: Portrait d'un officier supérieur du génie (mestre de camp commandant ou colonel) en habit bleu de petite tenue boutonnant droit par neuf boutons dorés, collet en velours noir, passepoil rouge, épaulettes dorées; il porte la croix de chevalier de l'ordre de la Légion d'honneur avec un ruban à filet blanc pour l'ordre du Lys et celle de l'ordre de Saint-Louis; cadre doré d'époque; 27 x 17 cm. (Rentoilage ancien et petits manques au cadre). Époque Premier-Empire ou tout début Restauration. Bon état.