Lot n° 19

H. V. Mangoldi ou Mangoldt

Résultat :
Estimation :

Grenadier à cheval de la garde royale sellant son cheval, dessin aquarellé signé et daté: “1818” en bas à droite; au dos, une étiquette de la collection du commandant Trevelot de Trévalot à Metz, n° 91; cadre doré avec passepartout; 39 x 51 cm. (Petit manque à un angle du cadre). Époque Restauration. Très bon état.