*Aquatinte rehaussée à la gouache: Napoléon à Sainte-Hélène; au dos, un cachet à encre: “PAPIERS DE FAMILLE DU PRINCE MURAT - D 119” surmonté d'une couronne; cadre doré avec passepartout; 38 x 55,5 cm.
Époque Restauration. Bon état.
PROVENANCE: collection du Prince MURAT.