* Portraits des trois consuls de profil, gravure en couleurs dessinée et gravée à l'eau-forte par Chataignier, en-dessous une allégorie à la paix; beau cadre doré du début du XIXe avec passepartout; 26 x 20 cm, cadre 43,5 x 36,5 cm.
Époque Consulat. Bon état.
Cette gravure a figuré à l'exposition: Quand BONAPARTE devint Napoléon, à Wasquehal, n° 10 du catalogue, reproduite.