Lot n° 17

Émile GALLÉ (1846-1904)

Estimation :

Rare vase Crocus En verre multicouche à décor en marqueterie, dans les tons violet, mauve et rose, pistils jaune sur un fond de lignes poudrées violines Signé à la pointe, étiquette cristallerie d’art Émile Gallé sous la base H. 19,5 cm Provenance : > Collection privée, Auvergne