Rare vase Crocus
En verre multicouche à décor en marqueterie, dans les tons violet, mauve et rose, pistils jaune sur un fond de lignes poudrées violines
Signé à la pointe, étiquette cristallerie d’art Émile Gallé sous la base
H. 19,5 cm
Provenance : > Collection privée, Auvergne