1930
INDOCHINE physique, politique et économique,... Lot 48
Résultat :
Estimation :
1930
INDOCHINE physique, politique et économique, rare et grande carte murale, entoilée d'époque, réglette de maintien parties supérieure et inférieure, dressée par E. Girard, géographe, Maisons Forest et Andriveau-Goujon, Girard et Barrère, Succ., 11 rue de Buci, Paris. D'après la carte du S.G.I. au 1.500.000e. Vers 1930.
Dimensions : 130 x 97 cm. Bel état malgré quelques plis, usures et manques sur les marges.