Collection concours du chocolat MENIER. Grande carte imprimée en couleurs du continent eurasiatique par l'Agence française de propagande et signée Jan-Loup, intitulée "Grand Circuit des capitales" de Paris à Bangkok. Grand loto de 240 numéros à compléter grace aux coupons chiffrés glissés dans les plaques de chocolat. Hanoï est illustrée par un vase en grès émaillé, une jonque au large de la baie. Vers 1950. Dim. 64,5x100 cm. (une quarantaine de chiffres collés sur les deux grilles. Pet. déchirure mais couleurs très vives).