Paul-Élie RANSON (Limoges, 1861 - Paris, 1909... Lot n° 34
Résultat :
Estimation :
Le Balcon mystérieux
Fusain et pastel sur papier brun
Signé en bas à droite
50 x 32,5 cm
Notre œuvre sera incluse dans le supplément au catalogue raisonné de l'artiste en préparation par Brigitte Ranson Bitkher et Gilles Genty (certificat en date du 11 juin 2007).
Provenance:
Acquis auprès de la Galerie Accart, Paris