Ecole florentine du XVIIème siècle
Apollon entouré... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Apollon entouré d’une assemblée de personnages
Sanguine
21 x 41 cm sur deux feuilles jointes par le centre
Petites pliures et petites taches
Cachet de collection B rouge au verso, numéro d’inventaire
Provenance : vente anonyme, Hôtel Drouot, Me Renaud du 17 février 1988, n°54