Ecole du nord de l’Italie du XVIIème siècle
Scène de persécution
Plume et encre brune, lavis brun sur papier anciennement bleu
20,4 x 29,3 cm
Insolé, pliures, petits trous sur le bord latéral gauche
Provenance : ancienne collection Nicos Dhikéos, son cachet en bas à gauche (L. 3529)