Ecole italienne du XVIIème siècle
Deux études d’hommes drapés
Plume, encre brune et rehauts de craie blanche
35 x 24,6 cm
Annoté « Rafael d’Urbino » en bas à gauche
Cachet en bas au centre
Insolé, taches, pliures, déchirures