Lot n° 42
Ecole italienne du XVIIème siècle
Projet de plafond avec oculus ; allégorie de l’été avec nuée de putti
Plume et encre brune, léger lavis brun, sur traits de sanguine
24,9 x 19,9 cm
Collé en plein, coin inférieur gauche restauré, épidermures et petits manques