Lot n° 42

Estimation :

Ecole italienne du XVIIème siècle Projet de plafond avec oculus ; allégorie de l’été avec nuée de putti Plume et encre brune, léger lavis brun, sur traits de sanguine 24,9 x 19,9 cm Collé en plein, coin inférieur gauche restauré, épidermures et petits manques