Ecole florentine du XVIIème siècle
Moïse et le serpent d’airain
Lavis brun sur traits de crayon noir
29,7 x 19 cm
Au verso, diverses études de personnages et annoté en haut à gauche « Dandini del ...? »
Monogramme au verso au crayon noir en haut à droite (L.178C)
Rousseurs