Lot n° 40

Estimation :

Ecole florentine du XVIIème siècle Moïse et le serpent d’airain Lavis brun sur traits de crayon noir 29,7 x 19 cm Au verso, diverses études de personnages et annoté en haut à gauche « Dandini del ...? » Monogramme au verso au crayon noir en haut à droite (L.178C) Rousseurs