Paolo Girolamo PIOLA (Gênes 1666-1724)
Saint Pierre et l’Ange
Lavis brun sur traits de crayon noir
29 x 36,5 cm
Annoté « P.Girolamo Piola » en bas à gauche
Trous en haut à gauche, déchirures restaurés, pliures
Insolé, dessin doublé
Provenance : ancienne collection Santo Varni
Vente Boisgirard du 8 avril 1976 n°106