Ecole italienne du XVIIème siècle
Jacob et Laban
Lavis brun sur traits de sanguine et rehauts de gouache blanche
19,2 x 22,5 cm
Inscription illisible en bas à droite
Collé en plein
Annoté en bas à droite plume et encre brune « SLC. romana »
Légèrement insolé, usures