Ecole italienne du XVIIème siècle
Portrait d’homme barbu et deux études de main
Plume et encre brune, crayon noir et rehauts de gouache blanche sur papier bleu
13 x 9,5 cm
Annoté « pietro de Pietri » en bas au centre
Esquisse de drapée au verso
Insolé, petites taches et petites pliures
Provenance : vente Drouot X 1970 n°91 en lot de 5