Ecole de Domenico BECCAFUMI (Sienne 1486 – 1551)
Feuille d’étude de personnages : étude pour le Résurrection
Plume et encre brune
19,2 x 26,4 cm
Annoté »1539 » en haut à droite au crayon noir
Angle inférieur droit restauré, importants manques restaurés, dessin doublé
Taches
Provenance : ancienne collection E. Schapario, son cachet au verso en bas à droite (L.2343a)
ancienne collection Fryszmann (L.n.c.) 1ère vente