Attribué à Bartolomeo RAMENGHI dit BAGNACAVALLO (Bologne 1484 – 1542)
Ange musicien, saint Jean Baptiste et l’Enfant Jésus
Plume et encre brune
13 x 16 cm
Important manque supérieur droit, remis au rectangle
Partiellement passé au stylet en vue d’un report
Insolé, trous et petits trous et usures
Annotation à la plume « Bartholoméo Ramenghi » sur le montage
Provenance : ancienne collection J. Fryzman