Ecole française du XIXème siècle
Vue animée de la Conciergerie
Aquarelle, plume et encre brune sur traits de crayon noir
19,5 x 31 cm
Daté et situé en bas à gauche « Mai 46, ancienne vue du Pont au Change »
Insolé et pliures