Ecole française du XVIIème siècle
Scène de prophétie... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Scène de prophétie avec des vestales
Plume et encre brune sur traits de sanguine
32,4 x 60,7 cm
Traces d’annotations effacées en bas à droite
Annoté « Charles Lebrun » en bas au centre sur le passe
Manque restauré dans le haut (1,5 x 9 cm) petites déchirures sur les bords, pliures et taches