Attribué à Mathias KAGER (Munich 1575 – Augsbourg... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Attribué à Mathias KAGER (Munich 1575 – Augsbourg 1634)
Etude pour un saint Jean
Plume et encre noire lavis gris sur traits de crayon noir
16,6 x 12,5
Mis aux carreaux au crayon noir, numéroté en bas à droite sur le montage « 103 » et annoté « Mathias Kager » sur le passe
Taches, pliures et petits manques dans le coin inférieur droit