Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

Attribué à Mathias KAGER (Munich 1575 – Augsbourg 1634) Etude pour un saint Jean Plume et encre noire lavis gris sur traits de crayon noir 16,6 x 12,5 Mis aux carreaux au crayon noir, numéroté en bas à droite sur le montage « 103 » et annoté « Mathias Kager » sur le passe Taches, pliures et petits manques dans le coin inférieur droit