Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

JOHN RUBEL - Bague « Jolie môme » en or gris (750 ‰), ornée d’un saphir rose en serti double griffe, dans un entourage de petits diamants noir. La monture ajourée de volutes asymétriques pavées de petits diamants taille brillant. - Signé John Rubel Paris. - Poids du rubis: 4.14 cts - Poids brut : 14 g - Accompagné d’un certificat du SSEF en date du 26 juin 2014 indiquant son origine Mozambique et pas de traitement thermique constaté.