Lot n° 8

Estimation :

Belle BROCHE articulée en or (750 ‰) ornée de médaillons en micromosaïque à décor de colombes et de fleurs. - Travail italien, fin XIXème s., dans le goût de Castellani. - Poids brut : 23.1 g. Haut : 7.8 g. - (réparation à l’épingle)