PENDENTIF articulé à transformation en or (750 ‰) et argent (800 ‰) en forme de grappe de raisin, les feuilles et fruits ornés de diamants taille ancienne et roses de diamants. - Vers 1880-90. - Poids brut: 6.5 g. Long: 5.5 cm