Lot n° 3

Estimation :

BAGUE marguerite en or (750 ‰) et platine (800 ‰) ornée d'un saphir coussin en serti griffe dans un entourage de 14 diamants taille ancienne, le chaton finement ajouré. - Travail français vers 1910. - Poids du saphir: env.5.5 cts - Poids brut: 9 g. TDD: 50