Lot n° 48

JAPON - Milieu de l'époque Edo (1603-1868)

Estimation :

Nagamaru gata en fer à décor en taka sogan de cuivre et cuivre doré d'un masque de Daruma près d'un rocher et caractères cursifs. (Légèrement dépatiné). Hauteur: 7,5 cm