Lot n° 46

JAPON - Fin de l'époque Edo (1603-1868)

Estimation :

Manche de kozuka en shibuichi incrusté en takazogan de cuivre doré d'une carpe nageant parmi les algues sur fond nanako. Signé Ishiguro Masayoshi, suivi de kakihan. (Légèrement dépatiné). Longueur: 9,8 cm