Lot n° 44

JAPON - Fin de l'époque Edo (1603-1868)

Estimation :

Manche de kozuka en shibuichi à décor en shishiai bori et incrusté en hira zogan de cuivre doré et shibuichi de Kan'u assis à une table lisant une lettre, un garde derrière lui tenant sa hallebarde. Signé Mitsutoshi suivi de kakihan. (Dépatiné). Longueur: 9,9 cm