Kozuka en sentoku à décor ciselé en taka bori et hira zogan de shibuichi et cuivre doré d'un moine sculptant une énorme statue de Nyo.
Signé Ikko Muneyuki.
(Dépatiné).
Longueur: 9,9 cm